Pemkab Lampung Selatan Rombak 54 Pejabat, Berikut Daftar Namanya
BeritaLampung.id - Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Lampung Selatan (Lamsel) melakukan perombakan terhadap pejabat pejabat administrator atau eselon III dan pejabat pengawas atau eselon IV.
Perombakan itu dilakukan kepada total 54 pejabat, dengan rincian 15 orang dari pejabat eselon III dan 39 orang pejabat eselon IV.
Pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan dipimpin oleh Sekretaris Daerah (Sekda), Thamrin di Aula Rajabasa Kantor Bupati Lampung Selatan, Rabu (27/7/2022).
Menurut Sekda, mutasi dan rotasi jabatan eselon III dan IV merupakan hal yang biasa. Prosesnya pun telah melalui berbagai pertimbangan, sesuai dengan peraturan yang berlaku.
“Kebijakan yang diambil berdasarkan pada kualifikasi, kompetensi dan kinerja yang yang bertujuan untuk menghasilkan Pejabat yang profesional, memiliki nilai dasar, etika profesi, bebas KKN dan penuh inovasi dalam melaksanakan tugas sebagai Pelayan Publik Pemerintahan,” jelasnya.
Ia meminta para pejabat yang dilantik dpat melanjutkan pengabdian terbaik kepada pemerintah daerah dalam rangka menjalankan fungsinya memberikan pelayanan kepada masyarakat.
“Pejabat yang telah dilantik, saya minta untuk lebih bekerja keras, tunjukkan dedikasi dan loyalitas kepada Pimpinan, kinerja saudara akan terus dievaluasi secara berkala,” tegas Thamrin.
Adapun nama-nama 54 pejabat yang dilantik sebagai berikut:
1 NUR EMILIA BSC SE Kepala Bidang Penyuluhan Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
2 MHD DHARMA KURNIAWAN S.STP.,M.M. Kepala Bidang Pendidikan Dasar Dinas Pendidikan
3 dr. YANI WIDOWATI Kepala Bidang Pelayanan Medis UPTD Rumah Sakit Umum Daerah Dr. H. Bob Bazar, SKM.
4 MOHAMAD PODANG KENCANA PUTRA S.H. Kepala Bidang Pemberdayaan Usaha Perikanan Dinas Perikanan
5 AULIA RAKHMAN S.Pi.,M.M. Kepala Bidang Perikanan Budidaya Dinas Perikanan
6 AFLAH EFENDI S.T.,M.T. Kepala Bidang Lalu Lintas Dinas Perhubungan
7 AGUS KURNIAWAN S.T. Sekretaris Dinas Perumahan dan Permukiman
8 WAYAN SUSANA S.T.,M.T. Kepala Bidang Perumahan Dinas Perumahan dan Permukiman
9 YUDHIUS IRZA S.Hut.,M.M. Sekretaris Dinas Sosial
10 AGUS WIDIA S.P., M.M Kepala Bidang Perlindungan dan Jaminan Sosial Dinas Sosial
11 DES RAHYUMI TJINDARBUMI S.P. Kepala Bidang Hortikultura Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan
12 MASHURI S.T.P.,M.M. Kepala Bidang Perkebunan Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan
13 ZULVINA RATNASARI S.P.,M.Si. Sekretaris Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan
14 YOFI OKTARINI S.E.,M.M. Kepala Bidang Statistik dan Data Elektronik Dinas Komunikasi dan Informatika
15 ELHAYATI S.E. Sekretaris Kecamatan Ketapang
16 RANGGA GIRI WIBOWO S.I.P.,M.I.P. Kepala Seksi Ekonomi dan Pembangunan Kecamatan Tanjung Bintang
17 CORIE MAHARANI S.A.N Kepala Subbag Perencanaan dan Keuangan Kecamatan Natar
18 ISE MUSTIKA WATI A.Md Kepala Subbag Umum dan Kepegawaian Kecamatan Kalianda
19 ABDUL RAZAK MUHAMMAD S.E Kepala Seksi Ekonomi dan Pembangunan Kecamatan Kalianda
20 MUHAMMAD ARIF S.E. Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Umum Kecamatan Sidomulyo
21 SRIANTO S.E. Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Umum Kecamatan Penengahan
22 DEDI KAWARUDIN S.T.P. Kepala Seksi Pemerintahan Kecamatan Palas
23 WURJAN S.E. Kepala Subbag Perencanaan dan Keuangan Kecamatan Ketapang
24 SUWARDI WIJAYA S.E. Kepala Seksi Pemerintahan Kecamatan Ketapang
25 SITI AIMAH S.E. Kepala Seksi Ekonomi dan Pembangunan Kecamatan Ketapang
26 MASTUR S.A.P. Kepala Subbag Perencanaan dan Keuangan Kecamatan Sragi
27 HERI JAHRI S.E. Kepala Seksi Pertanahan dan Tata Ruang Kecamatan Tanjungsari
28 KHOIRUL ANAM S.Pd.I. Kepala Subbag Umum dan Kepegawaian Kecamatan Way Sulan
29 JAMIL S.Pd.I. Kepala Subbag Perencanaan dan Keuangan Kecamatan Way Sulan
30 ABADI S.E. Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Umum Kecamatan Way Panji
31 ANDRI YUNIANTORO S.P. Kepala Seksi Ekonomi dan Pembangunan Kecamatan Way Panji
32 ZURYANTHICA PUTRI S.E. Kepala Seksi PAUD Dinas Pendidikan
33 MARSUDI Kepala Seksi Pendidikan dan Kurikulum SD Dinas Pendidikan
34 TAUFIK KUROHMAN S.Pd., M.M. Kepala UPTB Pelayanan Pajak Kec. Merbau Mataram
35 SUWANDI S.H. Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPTB Pelayanan Pajak Kec. Jatiagung
36 HILDA S.Pt. Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPTD Balai Pembibitan Ternak
37 AYUBI S.E.,M.M. Kepala Seksi Teknik Prasarana Dinas Perhubungan
38 ACAM SUYANA S.H. Kepala UPTD Perlindungan Perempuan dan Anak
39 DESI ROSALIA SUSANTI S.E. Kepala Subbag Umum dan Kepegawaian Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan
40 SIDIK S.H. Kepala UPTD Pelayanan Pasar Kec. Sidomulyo
41 DIAN MULYASARI S.Psi.,M.M. Kepala UPTD Pelayanan Pasar Kec. Jatiagung
42 CARLOS TAMBUNAN S.T. Kepala UPTD Pelayanan Pasar Kec. Natar
43 YUSNALIANA S.E Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPTD Pelayanan Pasar Kec. Natar
44 NUR SYAFRULLOH S.H. Lurah Kelurahan Bumi Agung Kecamatan Kalianda
45 ROSDAWATI NAIBAHO SE Kepala Subbag Umum dan Kepegawaian UPTD Rumah Sakit Umum Daerah Dr. H. Bob Bazar, SKM.
46 RIZAL ALFIAN S.K.M.,M.M. Kepala Seksi Fasilitas Pelayanan Medis UPTD Rumah Sakit Umum Daerah Dr. H. Bob Bazar, SKM.
47 RENYAYU FATIMAH S.K.M. Kepala Subbag Keuangan UPTD Rumah Sakit Umum Daerah Dr. H. Bob Bazar, SKM.
48 ENDANG SRI MULYONO S.T. Kepala UPTD Pengujian Konstruksi dan Bangunan Kec. Jatiagung
49 FAIZUL S.T. Kepala UPTD Pengujian Konstruksi dan Bangunan Kec. Katibung
50 SUDRAJAT S.E. Kepala UPTD Pengujian Konstruksi dan Bangunan Kec. Palas
51 PUPU SAEPUDIN S.E.,M.M. Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPTD Pengujian Konstruksi dan Bangunan Kec. Jatiagung
52 JADMIKO S.IP. Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPTD Pengujian Konstruksi dan Bangunan Kec. Merbau Mataram
53 DARMONO S.E. Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPTD Pengujian Konstruksi dan Bangunan Kec. Palas
54 ABDUL ROHIM S.H. Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPTD Pengujian Konstruksi dan Bangunan Kec. Sidomulyo. (wn)